黎明大学5#宿舍楼卫生间装修及舍内粉刷工程中标候选人公示

2021-07-09 来源: 责编:胡美华 阅读:

招标编号:欧邦[2021]020号

黎明大学5#宿舍楼卫生间装修及舍内粉刷工程公开招标于2021年7月8日09:30时在泉州丰泽区丰海路东海泰禾广场13号2301室开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

泉州市开元建筑工程有限公司

泉州名筑建设有限公司

福建省泉州市第一建设有限公司

投标报价

2286000元

2346800元

2733955元

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名

杨智勇

林志明

王琅琅

证号名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽2352011201131160

闽235111136168

闽2352011201131721

技术负责人姓名

吕明才

刘锦塔

苏建斌

工期

40日历天

质量

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建永葆旺建筑工程有限公司

不合格

法定代表或授权代理人未准时到场核验登记

违反招标文件第2章第1节投标须知前附表第24项条款,视为自动放弃,取消其投标资格。


福建臻和建设有限公司

不合格

投标文件未附投标保证金凭证

违反招标文件第2章第1节第20项条款及第3章第2节评标办法和标准第5.1.2条款。


福建省智闽建设工程有限公司

不合格

福建万龙筑业设计工程有限公司

不合格

福建瑞美建工有限公司

不合格

福建江峻建设有限公司

不合格

建筑业企业诚信守法承诺书的法定代表人未签字

违反招标文件第3章第2节评标办法和标准第5.1.1条款。


福建省晟长青建设工程有限公司

不合格

未参加本项目现场踏勘

违反招标文件第2章第1节投标须知前附表第12项第6条款,视为自动放弃投标资格


福建省东辉建设工程有限公司

不合格

福建金昂建设工程有限公司

不合格

福建瑞晟建设工程有限公司

不合格

评标委员会成员: 刘德胜、林彩微、李海洋、潘贤文、许志盛

5、公示时间: 2021年 7月9 日 9 时至2021年7月12日18时

6、联系方式:

招标人:黎明职业大学(公章)

办公地址:福建省泉州市通港西街298号

邮政编码: 362000 ,联系电话:18350798725

传真: / ,联系人: 高老师

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司(公章)

办公地址:泉州市丰泽区丰海路东海泰禾广场13号2301室

邮政编码: 362000 ,联系电话:0595-22117583、13506902951

传真:0595-22117583 , 联系人: 小程

日期:2021年7月9日

闽ICP备110007778号 
闽公网安备 35050302000104号