黎明职业大学档案馆改造工程中标候选人公示

2021-06-11 来源: 责编:杨炜泽 阅读:

招标编号: 闽仟羽招[2021]018

黎明职业大学档案馆改造工程 招标于2021 05 24 日在 福建省仟羽工程咨询有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

福建省少林建设工程有限公司

福建祥盛建设有限公司

发包价

39.8678万元

项目负责人姓名

林玲

邱小文

郭舜聪

证书名称

一级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽135131308094

闽2352008200922704

闽2352007200702132

项目技术负责人姓名

建筑:林庆奎

电气:李建波

建筑:郑聪明

电气:张光祖

建筑:林惠彬

电气:黄振峰

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

工期要求

总工期为35个日历天

质量标准

符合质量检验评定标准合格等级

2、评标办法 简易评标法  

3、被确定为否决投标的投标人名称原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建冠宇建筑装饰工程有限公司

资格审查不合格

提供电气工程相关专业项目技术负责人1名的相关证明材料

招标文件 第3章 评标办法和标准 第1节评 标办法和标准数据表(简易评标法)4.1.9 条款


福建省聚拓建筑建筑设计工程有限公司

资格审查不合格

提供项目技术负责人2名的相关证明材料及未提供“类似工程业绩”证明材料

1、招标文件 第3章 评标办法和标准 第1节评 标办法和标准数据表(简易评标法)4.1.9 条款。

2、招标文件 第1章 招标公告 第3条款 投标人的资格要求


4、公示时间:2021 05 25 日至2021 05 28

5、评标委员会成员名单:蔡梅华李朝文高伟

6、联系方式

人:黎明职业大学

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

址:泉州市丰泽区通港西街298号 ,邮编:362000

话:  /  

人: 王老师


招标代理机构:  福建省仟羽工程咨询有限公司  

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

址:  泉州市田安北路武夷花园文昌大厦9A单元 ,邮编:362000

电子邮件:   qianyuzx@163.com    

话: 0595-22108509/15106094145 ,传真:0595-22104509

人: 晓娜

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。



日期:20210524


闽ICP备110007778号 
闽公网安备 35050302000104号